2017 05 16 vipusknik a

16 мая в 18-30 Центр музыкального образования «Камертон»  приглашает на концерт джазовой музыки. Слушателей ждут самые яркие джазовые стандарты Дюка Эллингтона, Диззи Гиллеспи, Телониуса Монка, Чика Кореа и других корифеев джаза в исполнении лауреатов международных и  всероссийских конкурсов, выпускников 2017 года кафедры музыкального искусства эстрады колледжа МаГК им. М.И.Глинки, класс ансамбля Павла Трофимова.

Джаз — это не столько музыка, сколько образ жизни, наполненный новациями, импровизацией и драйвом. Он ворвался на мировую музыкальную сцену и за несколько десятилетий сумел покорить  сердца миллионов слушателей по всему миру. Рассказывать о полувековой истории любви магнитогорской публики и джаза не нужно, наш слушатель знает о джазе много и не из книжек. Записи Чарли Паркера и Джона Колтрейна нередко можно встретить на полках магнитогорских меломанов.

 «Выпускник-2017» — концерт продолжателей джазовой исполнительской традиции Магнитогорска. В течение нескольких лет они перенимали джазовое мастерство у популярных джазовых исполнителей Магнитогорска: Анатолия Коротичева (тромбон), Семена Мазурок (саксофон), Павла Трофимова (фортепиано, ансамбль «Jazzy Gang»), Александра Маленова (электрогитара), Эдуарда Табилова (бас-гитара), Елены Горбачевой (ударные) и др.

 В составе ансамбля «Jazzy Gang» (руководитель Павел Трофимов) участники концерта неоднократно становились лауреатами международных и всероссийских джазовых конкурсов: «Звездный дебют» (г. Сочи), «Джаз Парнас» (г. Санкт-Петербург), «Маэстро джаз» (г. Уфа) и др. Ныне это всегда востребованные исполнители на концертных площадках города и далеко за его пределами: Михаил Бурковский (тромбон), Михаил Бурлаченко (электрогитара), Денис Зиновьев (саксофон), Дмитрий Зеленин (фортепиано), Виктор Родионов (бас-гитара), Елизавета Шаркова (ударные). В очередной раз они поднимутся на сцену, чтобы подарить свое исполнительское мастерство магнитогорскому слушателю.

Ценителей джазовой музыки ждут 16 мая в 18-30 в Центре музыкального образования «Камертон» (ул. Труда 14/1, тел. 31-73-76).


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!