Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Обычная версия
IX Международный конкурс-фестиваль  исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова

В ноябре 2020 года в городе Москва состоялся IX Международный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова.       

Давно ставший традиционным конкурс-фестиваль посвящен выдающемуся педагогу, профессору МГК им. П. И. Чайковского Должикову Юрию Николаевичу.

Конкурс призван привлечь внимание к сохранению и продолжению лучших традиций духовой исполнительской школы, к выявлению молодых одаренных музыкантов, способствовать повышению педагогического мастерства преподавателей и профессионального мастерства исполнителей на духовых инструментах, всемерно способствовать развитию творчества юных исполнителей, совершенствованию их профессионального мастерства, пропаганде и широкой популяризации музыки для духовых и ударных инструментов.

IX Международный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова» в 2020 году осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

Среди 238 участников  из различных регионов страны лауреатом II степени в своей возрастной категории стала Неклюдова Вероника (преподаватель Косарева Д.П., концертмейстер Неклюдова Т.А.) МБУДО «ЦМО «Камертон» города Магнитогорска.