2017 12 06 venskie motivi

6 декабря 2017 года в 14-15 в Центре музыкального образования «Камертон»  состоится городской фестиваль «Венские мотивы», приуроченный к перекрестному году туризма Австрии и России и в рамках ежегодного Детского фестиваля национальных культур.

Детский фестиваль национальных культур является городским широкомасштабным проектом. Фестиваль 2017 года — «Венские мотивы» — посвящен культуре и традициям Австрии.

Фестиваль проводится по двум направлениям: музыкальное и изобразительное искусство. В концертной части фестиваля примут участие, как солисты, так и музыкальные коллективы из школ искусств Магнитогорска. На сцене прозвучат произведения известнейших композиторов, творивших в Австрии: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг Ван Бетховен, Йозеф Гайдн, Франц Шуберт, Иоганн Штраус и др. Откроют концертную программу показательные выступления Студии Исторического Танца «PiWhat’s», руководитель Роман Павлов. Дополнят концертную программу увлекательная лекция и мультимедийная презентация о культуре и традициях Австрии.

В Галерее «Этюд», расположенной на 3 этаже Центра музыкального образования «Камертон», гостей фестиваля ждет выставка художественных работ изостудии «Вдохновение» «Чудесный город», руководитель Татьяна Армер.

В 14.15 до начала концертной программы гостей фестиваля ждут многочисленные интерактивные площадки, которые помогут окунуться в богатую культуру Австрии: уютная фотозона «Вена. Сегодня. Навсегда» от члена Союза дизайнеров России Ларисы Филипповой, мастер-класс по изготовлению декоративной открытки в венском стиле от ведущей клуба «Счастливая мама» Натальи Спивак, мастер-класс по плетению кос от мастеров Магнитогорского технологического колледжа им. В.П.Омельченко, сладкий стол от кофейни «Мон плезир».

Фестиваль «Венские мотивы» станет настоящим праздником венской культуры на Южном Урале. Он откроет свои двери 06 декабря в 14.15 ч по адресу Труда 14/1. Вход свободный.

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!