В рамках проекта «Неравнодушное искусство» в минувший вторник состоялся концерт «Российского квартета саксофонистов» (г. Москва) на сцене Центра музыкального образования «Камертон». Все средства, собранные на мероприятии были направлены на дорогостоящую операцию и реабилитацию директора Детской художественной школы города Магнитогорска Леонида Эслингера.

Редкий состав инструментов, высокий профессионализм, потрясающая исполнительская культура артистов, касающаяся буквально всего: звукоизвлечения, тембральной чистоты, оттенков динамики были по достоинству оценены магнитогорской публикой. Даже после довольно серьезной программы, включившей произведения разных эпох и абсолютно разных по мышлению и изложению композиторов (Баха, Моцарта, Прокофьева, Щедрина, Гайсса, Иттюральде и Наймана), требующей в том числе активной слушательской позиции находящихся в зале, коллектив дважды вызывали на «бис». Завершил концертную программу «Ноктюрн» Арно Бабаджаняна. В зале, собравшем как ценителей музыкального искусства, так и профессиональных музыкантов, долго не стихали овации, публика аплодировала стоя.

Этот концерт продемонстрировал настоящую объединяющую силу искусства, единство магнитогорского художественного, информационного и бизнес сообществ. С информационной поддержкой проекта выступили Магнитогорская Государственная Телерадиокомпания, телекомпания «ТВ-ИН Магнитогорск», телекомпания «Тера-С», газеты «Магнитогорский рабочий» и «Магнитогорский металл», Медиа-группа «Знак», ТРК «Семейный парк», ТРК «Гостиный двор», ТРК «Континент», информационные агентства «Верстов-Инфо», «Альт-Прайм» и «Всецелое», «Магнитка. Онлайн», «Geometria.ru».

Вечер закончился, но организаторы верят, что нет границ человеческой отзывчивости, умению сопереживать и доброте. Продолжает работу счет, на который каждый может перевести средства для помощи.

КУБ (Кредит Урал Банк)

  • № 40817810790264241901 БИК 047516949 КПП 745601001 ИНН 7414006722
  • Получатель – Эслингер Леонид Андреевич.
  • Номер карты Сбербанка: 2202200343802292
  • По всем вопросам обращаться по телефонам:
  • 8 (3519) 34-35-75, Детская художественная школа. 8 922 235 89 80 - замдиректора по УВР Ирина Семеновна Батталова.
18

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!